Вернуться к списку новостей
Что будет с элитными районами Москвы?
рейтинг, мнение эксперта

  2 (2)

Работа агентства недвижимости всегда и безотрывно связана с аналитикой, рейтингами, прогнозами. Мы дотошно изучаем новые проекты, следим за тенденциями, прогнозируем векторы развития. За последние 15 лет  мы пережили подъем и падение Тверской, забвение Вересаева и Кутузовского, формирование и лидерство Остоженки, становление Патриарших прудов. Город развивался, менял свой облик и предназначение улиц в зависимости от своих интересов и задач. На сегодняшний день процесс сегрегации Москвы завершен и сформирован рейтинг элитных районов. Рейтинг престижа, индекс желаемости и недосягаемости.

Район Замоскворечье-Якиманка в этом списке делил 5 или 6 место с Чистыми прудами и Китай-городом, в зависимости от того, кто и как считал. Причины такого разночтения очевидны. Здесь совсем неоднородная среда — справа от Ордынки доминировали промзоны советских времен, сложные с точки зрения девелопмента. Здесь мало школ и парков. Лишь пара проектов с потрясающими видовыми характеристиками выделяло район Якиманка (от Крымской набережной до Ордынки), но несформулированная политика города в отношении Парка Музеон и Парка Горького долго не позволяли Якиманке подняться в рейтинге на уровень Хамовников. Но все решилось в пользу зелени и ситуация начала стремительно меняться. И уже сегодня мы предлагаем Вам пять новых жилых проектов (три еще в процессе разработки) в районе Якиманки, которые сделают район прямым конкурентом Хамовников.  

Итак, представляем Вам эпоху ренессанса района Якиманка!

Рисунок11

Проект Cloud Nine расположен в начале улицы Полянка  и одним из корпусов смотрит в сторону Третьяковской галереи, до которой, к слову, пять минут медленным шагом. Вы получаете возможность жить в лофте, в здании, которое когда-то было производственным корпусом типографии. Толстые стены и сохраненная кирпичная кладка, высокие потолки и огромные окна. Здесь Вы почувствуете пульс города, его динамику и его архаичность, любовь к истории одновременно со стремлением к новому и современному.

Если Вам по душе доходные дома прошлого века в стиле модерн, тогда обратите внимание на дом-галерею в Ордынском тупике. Французские окна и ограждения из чугунной ковки, камины и витражи  в стиле ар-деко в холле дома. Сквер напротив дома и его близость к пешеходным зонам делают место идеальным для проживания. Окружение из жилых домов сталинской эпохи (1932-1936 г.г.) подчёркивает атмосферу интеллигентности и выдержанности проекта.

Если Вы предпочитаете тишину и спокойствие, то выберите дом на Малой Ордынке. Фасад дома визуально разбит на три части, где гармонично перекликаются современные материалы — стекло и металл — со старомосковским фасадом. Тишина, уют, прекрасные виды не оставят Вас равнодушным к такому предложению.

0498-Ordynka_0001

Редевелопмент на месте фабрики Марата на Малой Ордынке – уникальный в своем роде проект. Это целый квартал, где будут сохранены исторические особняки. В одном из них Вы можете разместить свою семейную резиденцию. Здесь же, на территории фабрики, есть промышленный корпус из красного кирпича, который профессионально и с большим вкусом будет переделан в жилой дом. В нём Вы можете выбрать просторный, светлый и стильный лофт.

Не стоит забывать о проектах, строительство которых будет закончено в текущем году. Полянка 44 и Palazzo Imperiale. Правда, здесь осталось буквально пара вариантов, но ведь всегда приятно выбирать уже в готовом проекте.

7

Оставить комментарий
Яндекс.Метрика