Вернуться к списку новостей
Тренды: место жительства – метро
Строительство, Архитектура

Заброшенная станция лондонского метро Brompton Road войдёт в историю как первая среди себе подобных, ставшая элитным жильём. Именно для этих целей купил станцию за 50 млн фунтов стерлингов украинский миллиардер, пожелавший остаться инкогнито. На станцию Brompton Road претендовала и катарская королевская семья, но они предложили меньшую цену.  

Теперь Brompton Road, чей возраст составляет 117 лет, будет отреставрирована, переоборудована и станет местом жительства своего креативного хозяина. Площадь станции — 2 601 тыс квадратных метров, в которые входят офисы, гаражи, подземные помещения и прочие строения.

В истории элитной недвижимости уже были примеры подобных перевоплощений. Речь идёт о лофтах — зданиях, некогда построенных в промышленных целях, а впоследствии переоборудованных в жилые элитные апартаменты. Такие трансформации недвижимости практикуются и в наши дни. В Москве, например,  это знаменитые «Кадашевские палаты» и Wine House.

Но вот перестройка станции метро Brompton Road под элитную недвижимость — первый случай столь необычного применения метрополитена. И вполне возможно, что не последний.

Подробнее об этом событии вы можете почитать почти на всех интернет-ресурсах средств массовой информации. 

Оставить комментарий
Яндекс.Метрика