Вернуться к списку новостей
Свежие цифры 2013: суммы сделок, количество проданных объектов, цена аренды
рейтинг, мнение эксперта

Эксперты подсчитали, что сумма сделок с элитной недвижимостью в столице перевалила за 700 млн долларов, причем из них 116 млн долларов были выручены за 5 самых дорогих квартир. Всего, с начала года на рынке элитного жилья, было продано 142 квартиры.  В третьем квартале текущего года по количеству проданных объектов элитной недвижимости лидируют районы Остоженка, Патриаршие пруды и Замоскворечье.

В Подмосковье цифры значительно ниже. Так, с начала года суммарная сумма сделок с элитным загородным жильем составила 150 млн долларов. Большая часть продаж пришлась на участки без подряда на расстоянии не далее 10 км от МКАД.

Что касается элитной коммерческой недвижимости, то интересная подборка по этой теме опубликована на сайте Коммерсанта от 8 октября. Речь идет о самых дорогих деловых районах в мире по стоимости аренды. Район Москвы вокруг Кремля занимает 6-е место в мире. Аренда одного квадратного метра здесь обходится компаниям в 1150 долларов в год. Лидирует в этом списке Лондонский Вест-Энд с окрестностями Сент-Джеймского парка, где цены достигают 2088 кв.м в год.

Больше цифр и других подробностей Вы найдёте на сайте Infox.ru и портале недвижимости Restate.ru от 7 октября, а также на сайте Коммерсанта. 

Оставить комментарий
Яндекс.Метрика