Вернуться к списку новостей
Рекорды московского рынка элитной недвижимости. Подводим итоги 2013 года.
мнение эксперта, рейтинг

2013 год стал для московского рынка элитной недвижимости очень бурным и результативным — сумма сделок в этом году перешагнула рубеж в 2 млрд долларов. Более половины суммы — 1,113 млрд долларов — продажа элитных новостроек (473 квартиры) , остальное — вторичное элитное жильё (около 200 квартир).

Радует и то, что продажа более дорогих элитных квартир (от 3 млн долларов на рынке новостроек, и от 10 млн долларов в сфере вторичного жилья) в течение всего 2013 года шла по нарастающей.  Конечно, инвестиции в элитную недвижимость всегда были надёжным средством сохранения и приумножения капитала, но нестабильность банковского сектора, значительно повысила привлекательность вложений в дорогое жильё. Эта тенденция, скорее всего, пока будет сохраняться.

И ещё такая деталь. Район Патриарших прудов в этом году дважды стал лидером: и по числу самых дорогих купленных квартир (элитный клубный дом «Гранатный 8» - около 60 млн долларов за 3 квартиры), и по самой большой сумме сделки (пентхаус за 27 млн долларов по адресу Гранатный 6).

Найти другие интересные подробности Вы можете на просторах отечественного интернета. Материала по теме много, не писал только ленивый.

Оставить комментарий
Яндекс.Метрика