Вернуться к списку новостей
Общественный транспорт для владельцев элитной недвижимости
мнение эксперта

Общественный транспорт для владельцев элитной недвижимости

Времена меняются, меняются ценности. Вот и жители дорогой загородной недвижимости не хотят больше тратить своё время на простаивание в многокилометровых пробках и готовы пересесть в электрички, особенно, если в них есть вагоны повышенной комфортности. Сегодня даже ближняя Рублёвка обсуждает новый экспресс, который по плану будет курсировать от Белорусского вокзала до станции Усово.

На сегодняшний день непосредственная близость к платформам электропоездов является преимуществом, особенно если жителям доступны вагоны повышенной комфортности. Девелоперы стараются обустраивать выезды из поселка до станций железной дороги, запуская специальные маршрутные автобусы. Некоторые застройщики даже ведут переговоры с РЖД об оптимизации расписания, особенно там, где поезда ходят редко.

Перелом наступил, когда начали пустеть поселки на Рублевке из-за ужасающего трафика семьи, в которых дети выросли и уехали учиться за границу, стали возвращаться в город. Многие семьи вынуждены жить раздельно в течение недели: мать с детьми за городом, глава семейства — в центре в квартире. Тогда-то жители престижного направления стали задумываться об общественном транспорте. Уже сейчас обитатели ближней Рублевки активно говорят о новом экспрессе, который планируется запустить от Белорусского вокзала до станции Усово. Время в пути составит всего 30 минут — вместо часовых пробок на Рублево-Успенском шоссе.
ИД "Коммерсант" 11.07.2014
 

 

Оставить комментарий
Яндекс.Метрика