Вернуться к списку новостей
Идеи для Вашего лофта
Архитектура

Купить лофт – это уже не мечта, это реальность наших дней.  На сегодня многие из наших клиентов уже стали счастливыми обладателями лофтов.

Любопытно вспомнить, что в начале становления элитного рынка жилья мы называли лофтами или квартирами в стиле «лофт» самые обычные квартиры в новых домах. Они были с высокими потолками 3,3 метра, с совсем малым количеством несущих колонн, а еще в домах такого стиля и качества, с которыми мы до этого не сталкивались. И буквально потеряв голову от такой красоты, назвали ее лофтом, так как решили, что это уж точно не квартира. Квартиры в панелях на Юго-Западе, а у нас точно что-то особенное.

Сейчас мы уже разобрались, что к чему, и никого не удивишь потолками 3,3 метра в высоту. И вот наши клиенты стали обладателями настоящих переделанных помещений бывших фабрик, где высота потолков 5 и более метров. Как же правильно использовать такое пространство?

Наши друзья, архитекторы из бюро «Полидизайн», подготовили несколько универсальных и восхитительных по своей простоте и функциональности идей специально для наших клиентов и друзей компании.

Есть  простые аксиомы. Надо помнить, что высота потолков 5 метров особенно эффектно смотрится в гостиной, большом открытом пространстве. Но такая высота совершенно ни к чему во всех вспомогательных помещениях: коридорах, санузлах, кладовках, гардеробных. Конечно, можно просто зашить потолок, проведя там все коммуникации: вентиляцию, кондиционирование, увлажнение воздуха. Но что делать с кухней? Ведь не будем мы подвешивать шкафы на высоту, чтобы потом только со стремянкой что-то доставать? Тогда приходит решение с антресолями. Да! Надстроить антресоли! Но возникает сложность с согласованием дополнительных метров. Ваш лофт, фактически квартира, увеличится в площади, а за дополнительные метры надо платить, и не только возросший налог на имущество.

Решение  представлено на схеме.

 схема

 

Такая конструкция с точки зрения согласующих органов является встроенным шкафом, с лестницей, но шкафом.

Мой самый любимый пример, уже реализованный, для гостиной. Посмотрите!

гостиная

Также интересно решение для детской спальни. Для многих подростков окончен кошмар с уборкой.

IMG_2822


IMG_2823

Или вот так:

 дестская_2


детская

Решений бесконечно много. Фантазируйте с нами! Мы рады делиться интересным!

Оставить комментарий
Яндекс.Метрика