Вернуться к списку новостей
Элитную недвижимость продолжали покупать чуть ли не под бой курантов
мнение эксперта
Пока большинство населения наслаждалось долгими выходными, которые начались у многих еще с католического Рождества, риэлторам приходилось выходить на работу. Впрочем, массовый сегмент жилья пока не вышел из дремы, зато элитную недвижимость продолжали покупать чуть ли не под бой курантов.

В этом году пора новогодних каникул на рынке элитной недвижимости отличилась большей покупательской активностью, чем когда бы то ни было раньше. Если в прошлые года потенциальные покупатели не появлялись раньше 15 января, то в эти новогодние праздники были не только звонки и просмотры, но даже реальные сделки. 

Главная видимая причина — активные маркетинговые акции со стороны застройщиков. Так, до 31 декабря значительную скидку на квартиры могли получить покупатели жилого комплекса "Литератор" в Хамовниках, хорошие дисконты предоставлялись покупателям квартир в ЖК "Афанасьевский" на Арбате и некоторых других. 

За городом также не переставали покупать дорогую недвижимость. В последнюю декаду декабря покупатели внесли 30 авансов за домовладения в поселках Villagio Estate, а последние две сделки 2012 года были закрыты в буквальном смысле под Новый год — 29 числа. А в новом году клиенты начали приезжать уже со 2 января. Как правило, в день проходило по два-три показа — пик, как ни удивительно, пришелся на Рождество. Конечно, этих данных явно не достаточно, чтобы делать какие-либо статистически значимые выводы. Однако, покупательская активность, зафиксированная с начала года, подтверждает наметившийся тренд: в наступившем году на рынке элитной недвижимости продолжится вымывание вторичных предложений и активная продажа новостроек.

 
Оставить комментарий
Яндекс.Метрика