Вернуться к списку новостей
Аренда апартаментов в "Москва-Сити"
мнение эксперта

Сколько стоит аренда апартаментов в «Москва-Сити»? Выгодно ли покупать апартаменты в «Москва-Сити» для сдачи в аренду? 


Алена БРИГАДНОВА, директор компании Finch, прокомментрировала ситуацию с арендой апартаментов в "Москва-Сити" для" RussianRealty": 
«Москва-Сити» на сегодня - состоявшийся бизнес-центр столицы. В то время, когда проект «Город столиц» только строился, цены на апартаменты доходили до $25 000 за кв. м и это были инвестиционные (!) цены. Застройщики, не стесняясь, обещали цены в готовых небоскребах до $40 000 за кв. м. Тогда это были исключительно жилые апартаменты. Новый уровень элитного, эксклюзивного, премиального жилья. На сегодняшний день наша компания готова предложить готовые с отделкой апартаменты от $8 800 за кв. м. Это не говорит о провале Сити как бизнес-идеи, это адекватная цена при сложившихся условиях. Сдача в аренду таких апартаментов принесет собственнику минимум 10% годовых, что является хорошей доходностью для рынка коммерческой недвижимости. 
Ажиотаж и феноменальный спрос в Сити был вокруг апартаментов под управлением Hyatt в башне «Федерация». В апартаментах была выполнена эксклюзивная отделка от Armani Casа. Необходимо отметить, что это, конечно, жилые апартаменты, используемые и для постоянного проживания, и для представительских целей компаниями. Арендные ставки превышали средний уровень в два раза. Как только стало известно, что гостиницы не будет и Hyatt отказался от управления, привлекательность апартаментов начала падать. Что лишний раз доказывает, что успех от продажи или сдачи апартаментов зависит от насыщенности комплекса инфраструктурой, а особенно, от наличия такой услуги как управление гостиничным оператором. Сегодняшние реализуемые строящиеся башни учитывают это и предлагают такую опцию к жилым апартаментам. Хотя цена в строящихся башнях очень далека от докризисных и находится в диапазоне $8 500-15 000 за кв. м. 

Оставить комментарий
Яндекс.Метрика