Вернуться к списку новостей
Агентство Finch поздравляет своих друзей и коллег студию "Поле-дизайн"!
Архитектура, События и мероприятия

Агентство Finch поздравляет своих друзей и коллег студию "Поле-дизайн"!

Их проект «Горизонты движения» стал лучшей концепцией парка "Динамо" по результатам интернет-голосования!

Жаль, что жюри не прислушалось к народному мнению, ведь народ, как известно, "зрит в корень", его не проведёшь. Но мы всё равно рады за "Поле-Дизайн" - за их "приз зрительских симпатий" - и желаем Владимиру Кузьмину и Владиславу Савинкину побед в новых конкурсах!

Ознакомиться с проектом можно на сайте конкурса по ссылке:http://park-dynamo.ru Архитектурный конкурс на разработку концепции Парка Физкультуры и Спорта «Динамо» в рамках проекта «ВТБ Арена парк» проводился с 22 апреля по 1 июля 2013 г. Площадь парка, отведенная для конкурсного проектирования - 8 га. Общая площадь проекта «ВТБ Арена парк» - 32 га.

Часть территории парка  относится к достопримечательным местам Москвы, что наложило определенные ограничения и обязательства на разработку проектов. В разных уголках парка сохранились старые деревья ценных пород, скульптуры, остатки фонтанов и другие элементы. Участникам конкурса было предложено органично вписать новое, современное содержание в историческое окружение, придумать варианты сосуществования двух наложенных друг на друга культур: исторического парка и современной жизни, учитывая при этом потребности всех жителей района, включая людей с ограниченными возможностями.

Оставить комментарий
Яндекс.Метрика