Элитная зарубежная недвижимость в Латвии

 - Фото №1
  • Площадь, м2123 м2
  • Этаж: 1 этаж
  • Апартаменты
    Апартаменты
Цена: 55 341 418
Другие предложения по этой цене Связаться
с менеджером

Здание Elizabeth расположено на улице Элизабетес 3, в Тихом центре — наиболее респектабельном районе Риги.

Тихий центр — это прекрасная инфраструктура наряду с богатым историческим наследием и удобным транспортным сообщением, но в то же время — это умиротворение и экологичность парковых массивов, ограждающих часть центра от городской суеты. Эта часть города представляет собой и современный деловой центр с посольствами и консульствами многих стран, престижными офисами, и одновременно является излюбленным местом отдыха рижской интеллигенции — с памятниками архитектуры, изысканными ресторанами, винными студиями, кондитерскими, а также галереями классического и современного искусства.

Читать дальше
finch рекомендует

Главной задачей реставрационного проекта было восстановление исторического облика фасада здания, его главной лестницы и главного входа. Здание Elizabeth 1899 года постройки. С 1987 года было создано четыре проекта реставрации и реконструкции здания, и только последнему, разработанному под руководством архитектора Мартыньша Батрагса, было суждено реализоваться. Обширная реконструкция, завершившаяся в 2014 году, вернула дому его исторический облик и первоначальное предназначение.

Здание дома на улице Элизабетес 3 является образцом поздней эклектики с впечатляющей отделкой. Яркий и насыщенный деталями фасад, чьи формы отсылают к эстетике Ренессанса, также демонстрирует гармонично сочетающиеся декоративные элементы, присущие барокко, ампиру и даже югендстилю. В оформлении фасада использовано множество архитектурных элементов (фронтоны, сандрики, колонны, башенка), а также объемный скульптурный ряд, выразительность которого усиливается двухцветной окраской.

Вверх
Яндекс.Метрика