Элитная зарубежная недвижимость в Италии

 - Фото №1
  • Площадь, м2800 м2
  • Вилла
    Вилла
  • Земельный участок
    Земельный участок

  • Виноградник
Связаться
с менеджером

Поместье в Тоскане с винодельческой фермой.

В одном из самых живописных зон Тосканы Val di Orcia, славящейся своими винами Nobile di Montepulciano, рядом со средневековыми городами Кортона и Монтепульчано расположена известная винодельческая ферма с территорией 100 га, из них 75 га занимают продуктивные виноградники, 10 га оливковые рощи. Основная вилла площадью 800 кв.м. была построена в 16 веке для известной флорентийской семьи, последняя реконструкция была сделана в 2000 г.

Читать дальше
finch рекомендует

Вилла находится в отличном состоянии, сохранив свой оригинальный тосканский стиль и материалы.

Главное здание состоит из холла, двойного салона с камином, столовой, кухни, 2 спален, 2 санузлов, уютного внутреннего дворика на первом этаже; 5 спален, 4 ванных комнат, салона, библиотеки, 2 балконов на втором этаже; в башне находится кабинет с видом 360 градусов на живописную долину с виноградниками. Вилла окружена прекрасным парком, есть проект на постройку бассейна, на территории находится гостевой дом 700 кв.м.

Винодельческая ферма производит до 300 000 бутылок вина в год под известным зарегистрированным именем, 5 000 бутылок оливкового масла в год. Ферма продается с первоклассным оборудованием для производства, разлива и хранения вина. Есть зал для дегустации.

Глинистая почва, насыщенная известью, порождает вина с уникальным равновесием танинов и ароматов. Из 90 гектаров были отобраны 35 наилучших где расположились виноградные рощи традиционного Пруньёло Джентиле, а также и интернациональных сортов как Мерло, Каберне Совиньон, Каберне Франк, Петит Вердо, а также и экспериментальная роща местного Пуньятелло. Здесь используется традиционный метод посада для получения высококачественных вин – Кордоне Сперонато, где виноградный куст пускается в одно лишь направление, горизонтально относительно земли. Плотность посада примерно 5200 кустов на гектар, сбор урожая производится вручную, максимальный урожай не превышает 60 центнеров на гектар – все это позволяет получить продукт наивысшего качества. Брожение производится в полуподземных погребах, где каждые 15-30 дней состав перемешивают и переливают под тщательным контролем показателей анализов. Далее следует легкое прессование вина и малолактическая ферментация в цистернах с контролируемыми температурами в 20 градусов Цельсия. К концу года вино разливается в бочки на 50 гектолитров и баррик на 225 литров, где начинается процесс выдержки. В последние время производится много интересных вин на базе одного из интернациональных сортов винограда, так что бы как можно лучше передать возможности этой плодородной территории. Также уделяется много внимания оливковому маслу с низкой кислотностью, а также и Граппе полученной от мягкого прессования винограда для Nobile di Montepulciano.

Вверх
Яндекс.Метрика